Что делать, если списали средства с карты за чужой долг по ЖКХ?

Здравствуйте, мои родители имеют задолженность за ЖКХ, мне пришел арет в мае на 50 тысяч, я заплатил весь, теперь сегодня пришел второй арест за сумму 71 тыс и списали все с карты, нет уведомления на госсуслугах, нигде не было предупреждения, второй арет за полгода, хотя у родителей ареста нет, что мне делать?

  • IMG_7971
    .png
, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Если вы наравне с родителями являетесь собственником квартиры, то плату за ЖКХ обязаны вносить. В таких случаях при наличии задолженности долг можно взыскивать с любого из собственников в солидарном порядке (а они потом впоследствии между собой будут вопрос разрешать).

В вашем случае, скорее всего, были выданы судебные приказы, которые предъявлены к исполнению. В банке вы можете в назначении платежа посмотреть номер дела и суд (обычно указывается).

Сейчас вам необходимо судебные приказы отменить, затем только будет возможность снять аресты.

Если вам понадобится консультация, составление заявления в суд, пишите в чат (услуга является платной).