Нужен юрист, у кого есть опыт в недвижимости по расторжению ДДУ в связи с нарушением застройщика сроков по сдачи объекта более чем на год

Добрый день. Нужен юрист, у кого есть опыт в недвижимости по расторжению ДДУ в связи с нарушением застройщика сроков по сдачи объекта более чем на год.

Москва

, Татьяна, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Дела подобной категории достаточно просты. Справиться с ним может любой юрист, к которому вы обратитесь.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 9 Закона об участии в долевом строительстве неисполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца, является основанием для одностороннего отказа дольщика от исполнения обязательств по договору.

Вам необходимо подать претензию застройщику, ссылаясь на данную статью закона, потребовав расторжения договора и возврата вам в течение 20 рабочих дней со дня его расторжения денежных средств, уплаченных в счет цены договора, а также уплаты процентов на эту сумму за пользование денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств (часть 2 ст. 9 указанного закона).

Если застройщик откажется, необходимо подать в суд исковое заявление о защите прав потребителя.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Александр, добрый день Спасибо за ответ. Обращалась к нескольким юристам с этой задачей по расторжению ДДУ и возврату денег со счета эскроу. Ответ был, что они не сталкивались с такой практикой и результат не известен, не взялись за это.Возьметесь за мое дело? Напишите, пожалуйста, почту — sergach618@gmail.com