Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы покупаем дом, у продавца умерла жена сегодня а вчера она подписала согласие, а завтра надо идти на сделку, будет действовать это согласие?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы покупаем дом, у продавца умерла жена сегодня а вчера она подписала согласие, а завтра надо идти на сделку , будет действовать это согласие?

, Тамара анатольевна Карпова, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня ув. Тамара Анатольевна.

Согласие умершего человека уже не действует. Настоятельно рекомендую подождать, когда будет решен вопрос с наследством жены продавца. Иначе могут возникнуть серьезные проблемы, если появятся наследники — они легко оспорят Вашу сделку, да к тому же Вы знали что жена продавца умерла. Договор купли/продажи признают недействительным, со всеми вытекающими последствиями.

Будьте осторожными!