Куда подать жалобу на участкового

Здравствуйте! Мы с мужем живем 7 лет вместе с нашей дочерью,с моей мамой по адресу где я прописана,(муж прописан в районе),мужа задержали,сейчас он находится в СИЗО,а наш участковый в характеристике для суда написал что такой человек не проживал и вообще такого не знает,я так думаю следователь попросил так написать,тем не менее задержали мужа именно дома когда он был с дочерью.У меня есть характеристики от соседей,от главной по дому, что они знают моего мужа,что действительно такой человек проживал по этому адресу,также указано с какого времени и с кем. Эти характеристики я собираюсь заверить в ЖУ. Скажите пожалуйста как мне поступить? Написать жалобу на участкового, и куда ее писать? или как подтвердить суду что муж проживал по этому адресу более 7 лет? За все свои 20 лет проживания по этому адресу не разу в глаза не видела нашего участкового.

, Ксения, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Местом жительства гражданина признается место его регистрации, так что с точки зрения закона участковый прав. Оставьте его пока в покое, собирайте для суда доказательства того что он жил у Вас, хотя не понимаю что это даст, нужно собирать доказательства его невиновности по предъявленному обвинению