Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия можно предпринять ситуация в том что воспользовались

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия можно предпринять ситуация в том что воспользовались доставкой Яндекс отправляли вещи в другой город , пропало два чемодана с дорогими вещами поддержка подтвердила что вещи утеряны , в качестве извинения предложили купон на сумму 6.500 на поездки и отправку груза , естественно нас не устраивает это , как и куда нам можно обратиться ?

, Ника, г. Москва

Здравствуйте, Ника!

Для решения вашей ситуации с утратой чемоданов при доставке через “Яндекс” можно предпринять следующие действия:

 1. Письменная претензия. Направьте в адрес “Яндекс” официальную претензию с требованием возместить стоимость утерянного имущества. Укажите детали отправки, описания пропавших вещей, стоимость, а также приложите подтверждающие документы (чеки, квитанции и т.д.).

 2. Независимая оценка ущерба. Если точная стоимость утерянных вещей неизвестна, обратитесь к независимому оценщику для определения стоимости утерянного имущества.

 3. Обращение в Роспотребнадзор. Подайте жалобу в Роспотребнадзор на действия компании “Яндекс”. Это можно сделать через их официальный сайт.

 4. Исковое заявление в суд. Если “Яндекс” откажется удовлетворить ваши требования, вы можете обратиться в суд. В исковом заявлении укажите все обстоятельства дела, приложите доказательства переписки с поддержкой, копию претензии и результаты оценки ущерба. Требуйте возмещения стоимости утерянного имущества и компенсации морального вреда.

 5. Обращение к юристу. Рекомендую обратиться к юристу для подготовки иска и представления ваших интересов в суде.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии, иска или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Есть ли у вас дополнительные вопросы?

С уважением,

Гайворонский Александр