Администрация школы против такого подхода к решению проблемы, так как в полномочия образовательного учреждения данные действия не входят
Здравствуйте. Ученик нашей школы проживает в семье, которая состоит на учете в соцзащите как находящаяся в социально опасном положении. Во время летних каникул семья поменяла место проживания в пределах нашего города. Представители соцзащиты и опеки считают, что условия проживания на новом месте неблагоприятны для ребенка, и настаивают на том, чтобы именно школа посетила семью, убедила родителей сменить место жительства. Администрация школы против такого подхода к решению проблемы, так как в полномочия образовательного учреждения данные действия не входят. Классный руководитель и социальный педагог составили разговор по телефону с матерью ученика, в результате родительница сочла семейные переезды своим личным делом. Школа получила письменный запрос от органов профилактики о работе, проведённой с семьёй ученика по данному факту. Просим Вашего совета по грамотному ответу на запрос. Спасибо.