Добрый день!
Согласно п 1 ст. 9 Федерального закона № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»
лица, работающие по трудовому договору, подлежат обязательному социальному страхованию (включая пенсионное) с момента заключения трудового договора с работодателем.
Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие ваши отчисления в пенсионный фонд Узбекистана за период с 2002 по 2010 годы.
Подготовьте заявление с просьбой учесть ваши отчисления в пенсионный фонд Узбекистана при расчете пенсии в России. В заявлении приложите все подтверждающие документы и копию соглашения. Заявление лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении или лично в офис ПФР, взяв с собой копию для отметки о получении.
Необходимо учесть также Федеральный закон N 175-ФЗ «О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения».
Согласно ст. 2 настоящий Федеральный закон вступает в силу с 30 июня 2022 года.
Если ваше заявление в ПФР не даст результатов, повторно обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Если все вышеуказанные шаги не приведут к результату, вы вправе подать иск в суд.