Здравствуйте, скажите пожалуйста если я выпишу сына из квартиры у отца он будет иметь право собственности у него, есть установление отцовства

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я выпишу сына из квартиры у отца он будет иметь право собственности у него,есть установление отцовства

, Ольга, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Ребенок не будет иметь право собственности на квартиру своего отца. Основанием для приобретения права собственности является юридически значимый факт, например, заключение договора купли-продажи, договора дарения и т.п.

Если ребенок просто зарегистрирован в квартире, это не означает, что он имеет право собственности на эту квартиру.

Тут все будет зависеть от воли отца. В своей квартире он может прописать, но это не означает, что ребенок приобретет право собственности..