Здравствуйте, Андрей.
Вами заказано мнение 2х юристов, выскажу свое.
постоянно обращались с проблемой к провайдеру
ваши обращения были устными или письменными?
На протяжении 2х месяцев мы тратили деньги чтобы найти проблему внутри,
эти расходы вы можете чем то подтвердить.
которые обнаружили проблему в оборудовании,
это зафиксировано документально?
Вопрос в том, могу ли я подать заявление с требованием компенсации, и как рассчитать сумму
Можете направить претензию провайдеру, указывая на то, что причина сбоя в работе была вызвана проблемами в оборудовании, которое провайдер отремонтировал только спустя 2 месяца от первичного вашего обращения к нему.
Ваши убытки вы можете рассчитать, взяв доходы за предшествующие сбою в работе интернета месяцы работы, сравнив их с доходом за месяцы работы с проблемами в работе интернета. Так же укажите ваши расходы по поиску проблем в работе интернета, подтвердив все документально.
Кк указано в «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 15. Возмещение убытков — Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков…
2.Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело… для восстановления нарушенного права, .., а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).