8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть штрафа и увеличения суммы быть не должно?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, как можно сократить сумму выплат по целевому договору?

Договор заключается в том, что во время обучения в колледже мне выплачивают сумму в размере 3000р. и по окончанию обучения я должна отработать в больнице 3г.

Так же вспомнила, что перед подписанием целевого договора и так же после - у меня уточняли, в каком именно отделении я хотела бы работать но сейчас говорят, что там все занято и осталось место в другом отделении (но в самом договоре отделение не указано, к сожалению)

И в договоре ничего не сказано про штраф и до этого про него тоже не говорили, была речь и так же указано в договоре только о том, что в случае не выполнения обязанностей - я обязана выплатить фактическую сумму расходов на меня. То есть штрафа и увеличения суммы быть не должно?

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Павел Демидченко
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам!

Если требования вашего контрагента будут для вас очень тяжёлые — дело в любом случае обернётся судом.

Как посмотрит суд — заранее сказать нельзя.

Рекомендация — не соглашайтесь на кабальные требования, обжалуйте их.

Сам же контрагент может напридумывать много чего. И возврат суммы, и индексация по инфляции, и упущенная выгода, и штраф.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 15.07.2024