Вопрос куда идти и какие документы нужны для оформления квартиры на мужа?
Добрый день, у мужа был дед (не родной, отчим матери, но он ее не удочерял, а на матери мамы когда -то был женат, но потом развелся), у него в собственности была приватизированная квартира ( с бабушкой не совместно нажитая), он болел и хотел переписать квартиру на моего мужа, но не успел и умер. Муж в его квартире проживает 17,5 лет, оплачивает коммуналку и его знают все соседи. Наследников у деда не было, юристы говорили живите 18 лет и потом можете оформлять на себя. Вопрос куда идти и какие документы нужны для оформления квартиры на мужа?
Да у вас вариант только с проживанием после смерти деда 18 лет. Вам правильно юристы говорят. Он ведь не наследник после деда.
Как пройдет 18 лет после смерти пойдет в суд ставить вопрос о признании права собственности по праву приобретательной давности. Пойдете к юристу впам напишут иск в суд.