Что делать, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, снимали квартиру, сегодня съехали, позвонил хозяин этой квартиры и сказал давать ему 15 тысяч рублей за ремонт дивана(диван самый дешевый, твердый, спать на нем не возможно, более того, когда его раскладываешь и ложишься на него, то падаешь, место под голову ничем не прикреплено, по этому пришлось подпирать его, чтоб можно было хотябы облокотиться, мы съехали из квартиры из-за этого, потому что спать было больно, так как диван очень твердый, еще и параллон, который продавить сможет даже ребенок, в итоге звонит сейчас хозяин квартиры и ТРЕБУЕТ 15 тысяч рублей за ремонт этого дивана, так как заехали новые квартиранты.. и их не устраивает диван. Что делать, подскажите пожалуйста?(
Здравствуйте. Вопрос в следующем, имеется ли у Вас с наймодателем договор или нет. Плюс составлялись ли акты приёма-передачи при въезде и выезде из помещения. Если нет, то Ваша вина в порче имущества не доказана. Отправляйте его в суд. Ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ответ пока такой же. Хорошо, описание дивана есть. Но его состояние каково на момент въезда и особенно выезда. Плюс в чём поломка дивана непонятно.