Вносим изменения в ЮГРЮЛ некоммерч организации о смене директора на исполняющего обязанности, кто является заявителем формы P13014?

Вносим изменения в ЮГРЮЛ некоммерч организации о смене директора на исполняющего обязанности,кто является заявителем формы P13014?

, Олеся, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

кто является заявителем формы P13014?

Лицо указанное в решении членов правления вашего НКО, в вашем случае видимо ИО директора.

По общему правилу, предусмотренному Законом о некоммерческих организациях, решения, относящиеся к компетенции высшего органа управления, в том числе решения по вопросу о смене руководителя НКО, принимаются на общем собрании членов НКО или на заседании коллегиального высшего органа управления. Это следует из содержания п. 4 ст. 29 Закона о некоммерческих организациях.

Данное решение, поскольку оно относится к исключительной компетенции высшего органа управления, должно быть принято единогласно или квалифицированным большинством голосов — в соответствии с уставом НКО или федеральными законами, регулирующими деятельность отдельных видов НКО (п. п. 3, 4 ст. 29 Закона о некоммерческих организациях).

Олеся
Клиент, г. Москва
подаем заявление на внесение изменений в срок, когда ио еще не исполняет обязанности, все равно он заявитель?