8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли их действия?

в Челябинске пользовались услугами интернет-провайдера "дом ру", до марта 2013г, потом переехала в другой город, но договор не расторгла, интернетом никто не пользовался. В ноябре 2013 г. приехала в Челябинск, обратилась в "дом ру" расторгнуть договор, но мне сказали, что у меня долг 5500 р, я попросила отправить на перерасчет, т.к. объяснила, что интернетом не пользовались, мне сказали, что все сделают и заявление приняли, дали регистрационную бумажку с подписью оператора,что приняла у меня заявление. Ответ о перерасчете обещали отправить по почте.Ответ пришел 3.12.13г, мне сообщили, что пересчитывать мне ничего не будут. Через 4 месяца мне пришла смс от коллекторов, что им продан мой долг и что во избежании проблем лучше погасить долг и сумма долга составляет 9800р.Я позвонила в "дом ру", там подтвердили, что продали мой долг и рассторгли со мной договр, что им я ничего не должна больше. Почему сумма удвоилась я не знаю. И как быть? Законно ли это?

Показать полностью
, Кристина Катайцева, г. Челябинск
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Это очень хорошо. Закона о коллекторах у нас нет. Все их действия незаконны. Отправляйте их в суд и полицию с их угрозами. Все записывайте, просите представиться и/или подтвердить полномочия письменно. Приглашайте при свидетелях на личную встречу.Подтвердите письменно об отсутствии долга в ДОМ.РУ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 06.04.2014