Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законны ли их действия?

в Челябинске пользовались услугами интернет-провайдера "дом ру", до марта 2013г, потом переехала в другой город, но договор не расторгла, интернетом никто не пользовался. В ноябре 2013 г. приехала в Челябинск, обратилась в "дом ру" расторгнуть договор, но мне сказали, что у меня долг 5500 р, я попросила отправить на перерасчет, т.к. объяснила, что интернетом не пользовались, мне сказали, что все сделают и заявление приняли, дали регистрационную бумажку с подписью оператора,что приняла у меня заявление. Ответ о перерасчете обещали отправить по почте.Ответ пришел 3.12.13г, мне сообщили, что пересчитывать мне ничего не будут. Через 4 месяца мне пришла смс от коллекторов, что им продан мой долг и что во избежании проблем лучше погасить долг и сумма долга составляет 9800р.Я позвонила в "дом ру", там подтвердили, что продали мой долг и рассторгли со мной договр, что им я ничего не должна больше. Почему сумма удвоилась я не знаю. И как быть? Законно ли это?

06 Апреля 2014, 19:11, вопрос №418730 Кристина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Это очень хорошо. Закона о коллекторах у нас нет. Все их действия незаконны. Отправляйте их в суд и полицию с их угрозами. Все записывайте, просите представиться и/или подтвердить полномочия письменно. Приглашайте при свидетелях на личную встречу.Подтвердите письменно об отсутствии долга в ДОМ.РУ

    13 Апреля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats