Здравствуйте у меня муж участник СВО получил ранение лежит в Донецкой больнице очень много диагнозом

Здравствуйте у меня муж участник СВО получил ранение лежит в Донецкой больнице очень много диагнозом связанных с поражением обеих, ног, и бёдер, суставов нервных окончания, геморологический васкулит подскажите куда мне обратится, чтобы его перевели в Российскую больницу на теретории России где могли бы дать отпуск по состоянию здоровья, я не говорю о том что это 3 е ранение не одно не выплачено, как мне хоть вызволить мужа в Россию, помогите пожалуйста у нас 4 ро детей дети не достигшие 15 летнего возраста младшему ребёнку 4 ри года. Об ездила все в своём районе военкомат никто не помогает. Что мне делать

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Если лечение в госпитале невозможно, необходимо обратиться к начальнику военного госпиталя для принятия решения о переводе. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Аналогично и в отношении выплат. Необходимо обратиться с запросом к начальнику военного госпиталя о надлежащем оформлении справок о получении ранений, после этого обратиться к командиру войсковой части о выплате. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.

При желании прошу оставить оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...