К за обучение еще не списались а только на счету вшп сайта?
Здравствуйте,хочу забрать документы с колледжа но обучение за 5 семестр оплатила , должны ли они вернуть деньги,т.к за обучение еще не списались а только на счету вшп сайта ?
Здравствуйте!
Вы имеете право расторгнуть досрочно в одностороннем порядке договор об оказании платных образовательных услуг. Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей». Вам необходимо подать об этом заявление.
Денежные средства Вам должны быть возвращены, если семестр еще не начался, по которому Вы внесли денежные средства.
В соответствии с ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося