Или дадут принудительные работы?
Здравствуйте! Перед тем, как задавать вам вопрос, что мне будет по моим статьям и получить от вас консультацию по ним, я хочу рассказать вам свою историю.Я девушка 19 лет. Из-за моего образа жизни меня уволили со всех работ, хотя я, скажу честно, обожала работать, я очень трудолюбивая и я работаю с 14 лет. Раньше у меня всё было хорошо, но когда я встала на не тот жизненный путь, меня уволили с работы. И я устраивалась на новые, но меня снова увольняли. Вскоре я стала воровать алкоголь в магазине и продавать его за полцены. Меня очень много раз ловили, везли в отдел, всё дошло до такого, что меня выгоняют из всех магазинов, не успеваю я зайти. У меня две статьи, 158.1 и 161.1
Ещё нужно будет оплатить моральный ущерб. Скажите, если я не оплачу моральный ущерб, меня посадят? И могут ли посадить даже, если оплачу? На сколько лет посадят? Или дадут принудительные работы?