Как расторгнуть контракт с СВО, если на иждивении двое детей до 5 лет?

Подписал контракт с СВО не подумав , дома 2 ребенка до 5 лет и жена, как расторгнуть контракт?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте!
В настоящее время действует указ Президента РФ № 647 от 2022 г., который продлевает действие всех контрактов о прохождении военной службы.
Этим указом предусмотрено увольнение по предельному возрасту, по болезни и в связи с вступлением в силу приговора суда.
Кроме того, указом Президента № 580дсп от 2023 г. введен еще ряд оснований для увольнения с военной службы, но только при наличии исключительных обстоятельств.
Подводя итог — Вы можете уволиться с военной службы, но на это у Вас должны быть исключительные обстоятельства.