Или может через сайт суда я как-то могу запросить информацию по какой причине подали в суд?

Здравствуйте.Скажут ли по телефону если позвонить в суд информацию по делу? Мне нужно узнать почему на меня полали в суд. Диву в другом городе. По прописке не проживаю. На сайте суда написано 137 - Иные жилищные споры. (Категория).

, Клиент, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент, г. Москва.

Скажут ли по телефону если позвонить в суд информацию по делу? Мне нужно узнать почему на меня полали в суд. Диву в другом городе. По прописке не проживаю. На сайте суда написано 137 — Иные жилищные споры. (Категория).

В соответствии с о ст.35 ГПК РФ у вас права как участвующего в деле.

Статья 35 ГПК РФ определяет права и обязанности лиц, участвующих в деле.

Вот некоторые из прав, которые имеют лица, участвующие в деле:

знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии;
заявлять отводы;
представлять доказательства и участвовать в их исследовании;
задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;
заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;
давать объяснения суду в устной и письменной форме;

 По телефону Вам отвечать на вопросы не обязаны почему на Вас подали в суд.

Здравствуйте! Ознакомиться удаленно с материалами дела у Вас не получится, только если через представителя по доверенности.Но вы может написать в суд заявление о направлении в Ваш адрес копии искового заявления, так как не получали его.

Вероятно истец направлял его по известному адресу.

Если Вам понравился ответ, то поставьте плюс