Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прав ли работодатель

Совмещаю учебу и работу. После моего возвращения с сессии мне сказали что не успели оформить приказ .И нужно отработать пропущенные часы. Справка-вызов была предоставлена. Как быть?

06 Апреля 2014, 17:25, вопрос №418650 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, Вы не обязаны отвечать за проволочки работодателя. 

    Все условия, которые Вам выдвигаются,  ухудшающие Ваши условия работы — незаконны.

    Работодатель обязан письменно обосновать причину сверхурочной работы после выхода с сессии. Причем, это должна быть производственная необходимость с дополнительной оплатой труда. В противном случае Вы не обязаны работать сверх установленного графика.

    06 Апреля 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats