Прав ли работодатель

Совмещаю учебу и работу. После моего возвращения с сессии мне сказали что не успели оформить приказ .И нужно отработать пропущенные часы. Справка-вызов была предоставлена. Как быть?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, Вы не обязаны отвечать за проволочки работодателя.

Все условия, которые Вам выдвигаются,  ухудшающие Ваши условия работы — незаконны.

Работодатель обязан письменно обосновать причину сверхурочной работы после выхода с сессии. Причем, это должна быть производственная необходимость с дополнительной оплатой труда. В противном случае Вы не обязаны работать сверх установленного графика.