Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Маткапитал приобретение второй квартиры

Здравствуйте!

Мы живём в квартире 100 кв.м., сможем ли мы потратить маткапитал на приобретение ещё одной квартиры в другом городе меньшей площадью (хотим приобрести квартиру у моря, но не такую большую)?

Спасибо.

06 Апреля 2014, 17:23, вопрос №418647 Роман, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Роман, здравствуйте!

    Вы вправе использовать материнский капитал для приобретения квартиры в другом городе.

    Использование мат. капитала возможно для приобретения жилого помещения и закон не связывает возможность его использования с нахождением этого жилого помещения именно в том населенном пункте, где проживает семья, и с площадью такого жилого помещения. 

    06 Апреля 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats