Добрый день, хотим продать квартиру, в собственности у отца она 4 года и единственное имущество, нужно ли платить налог?
Добрый день , хотим продать квартиру , в собственности у отца она 4 года и единственное имущество , нужно ли платить налог ?
, Анастасия Кишкинова, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день!
С 1 января 2020 года минимальный срок владения жильем, купленным после 1 января 2016 года, сокращен до трех лет при условии, что это единственное жилье.
Во всех остальных случаях, чтобы не платить налог с продажи квартиры или дома, необходимо, чтобы они находились в собственности не менее пяти лет. В противном случае нужно будет заплатить НДФЛ.