01.05.2025 в магазине "диван босс" был заключен договор на покупку мебели в рассрочку на 6 месяцев, с первой датой платежа 01.06.2024
01.05.2025 в магазине «диван босс» был заключен договор на покупку мебели в рассрочку на 6 месяцев,с первой датой платежа 01.06.2024. По договору,крайний срок доставки 13.07.2024. По согласованию даты доставки компания попыталась связаться один раз,но звонок был пропущен. На сегодняшний день повторного звонка не поступало,служба поддержки помощь в данном вопросе оказать не может. На вопрос о штрафных санкциях для компании - отвечает,что не предусмотрено.
Здравствуйте, Дарья!
На вопрос о штрафных санкциях для компании — отвечает, что не предусмотрено
Конечно они скажут, что не предусмотрено, нужно смотреть в договоре, а вообще последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю указаны в ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.