Когдая я изучила его то пришла в ужас

Здравствуйте. Я вызвала сантехника по обьявлению.Оператару обьяснила что мне нужно сделатьи спросила сколько это будетс отоить.он озвучил сколько это будет стоить. Я согласилась.Пришло два сантехника.Один стал делать а другой составлять договор. После проделанной работы он сказали подпишите договор.Когдая я изучила его то пришла в ужас.Цена работ возросла в 10раз.Я казала что подписовать не буду. Я ПЕНСИОНЕРКА. И Ч ТОМНЕ СКАЗАЛИ О ДРУГОЙ ЦЕНЕ В НАЧАЛЕ ПО КОТОРОЙ СОГЛАСИЛАСЬ ВЫЗВАТЬ. Они стали звонить менеджеру.и под давлением и стресом я отдала часть денег. И написала на договоре что отдам остальные деньги позже. ОСТАВИЛА СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ НА

ДОГОВОРЕ И РЯДОМ ПОДПИСЬ.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Жанна Олеговна, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Жанна Олеговна, добрый день.

Это достаточно распространённая схема. Вам изначально не следовало соглашаться с ценой и подписывать какие либо документы.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вам были обязаны предоставить всю необходимую информацию до заключения договора.

Если же сантехники сказали о цене после того, как выполнил работу, то это нарушение Ваши прав как потребителя в целом.

В текущей ситуации Вы можете обратиться в полицию с заявлением изложив все обстоятельства произошедшего, они в свою очередь в соответствии со ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Вероятнее всего конечно будет принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. это является гражданскими правоотношениями, Вы можете обратиться в суд, но вряд ли станете это делать.

С учетом всего этого я рекомендую Вам обозначить свою позицию перед данной фирмой, что Вы намерены обратиться в полицию а так же в суд, это должно возыметь эффект.

Доплачивать им ничего не нужно, пусть обращаются в суд если захотят, но вероятность что они это сделают низкая, да и в суде Вы сможете сослаться на приведенные мной нормы.

При возникновении вопросов обращайтесь.