Я слышала что ветеранам сво положена выплата на покупку жилья или строительство, единоразовая?

Здравствуйте! Я слышала что ветеранам сво положена выплата на покупку жилья или строительство, единоразовая? Как ее получить?

, Юлия, г. Сургут
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Добрый день.

Для того, чтобы получить субсидию на покупку или строительство жилья, необходимо проверить соответствие предъявляемым для получения такой субсидии требованиям.

В случае, если Вы уверены, что имеется полное соответствие данным требованиям, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением и подверждающими документами в отдел жилищных субсидий управления учёта и распределения жилья департамента имущественных и земельных отношений администрации города Сургут.

Также уточню, что порядок предоставления субсидий участникам специальной военной операции и членам их семей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье при администрации города Сургут, определен постановлением администрации города от 23.01.2020 № 432 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищной сферы на период до 2030 года».