Как получить пенсию за нее, кому писать заявление?
Добрый день! У меня родственница в возрасте 92 года, сама не может передвигаться, был оформлен договор на пенсию с Муниципальным банком Екатеринбург. Но в связи с возрастной деменцией она спрятала и договор с банком, и доверенность на получение пенсии, и квитанции. Как получить пенсию за нее, кому писать заявление? И как расторгнуть этот договор, если они каждый месяц не выдавали 10 тыс.руб. Оставляли себе, это ведь незаконно. Прошу ответить.
Здравствуйте, Людмила Петровна!
В этом случае можно порекомендовать только обращаться в суд с заявлением о признании родственницы недееспособной, назначении опекуна, который сможет на законных основаниях предъявлять требования к банку и другим обязанным лицам.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».