Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с отработкой

Добрый день. Если я написал заявление: прошу уволить меня 10.04.14 обязан ли я отработать в этот день(10.04.14) или я буду считаться уволеным.

06 Апреля 2014, 13:42, вопрос №418489 Павел, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Вячеслав

    Добрый день, Павел
    согласно Трудовому Кодексу РФ расторжение трудового договора по инициативе работника, возможно если вы написали заявление за две недели или по договоренности с работодателем. уточните когда вы написали заявление

    06 Апреля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел! 10.04.14 будет последним днем Вашей работы, соответственно правила внутреннего распорядка распространяются и на этот день. Если Ваш работодатель не настаивает на отработке этого дня, то можете в последний день работы получить свои документы и быть свободны.

    06 Апреля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обязан ли работодатель рассчитать меня в этот день и отдать все документы или может сделать это на следующий день?

    06 Апреля 2014, 20:04
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Павел, в последний день работы работодатель обязан полностью Вас рассчитать и выдать все документы.

    Статья 84.1 Трудового кодекса РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора


    «Прекращение
    трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.



    С
    приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник
    должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан
    выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа
    (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового
    договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается
    ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится
    соответствующая запись.



    Днем
    прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы
    работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за
    ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом,
    сохранялось место работы (должность).



    В день
    прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую
    книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего
    Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать
    ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.



    Запись
    в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора
    должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса
    или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть
    статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.



    В
    случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку
    работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения,
    работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за
    трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня
    направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности
    за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности
    за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы
    с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по
    основанию, предусмотренному подпунктом „а“ пункта 6 части первой
    статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при
    увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до
    окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего
    Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку
    после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со
    дня обращения работника».



    07 Апреля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats