Здравствуйте, на даче один собственник, нужно сделать на двух
Здравствуйте, на даче один собственник, нужно сделать на двух. Вопрос: с чего начать?
, Александр, г. Апатиты
Добрый вечер!
Начинать нужно с документов подтверждающих право собственности на недвижимость. Распоряжаться недвижимостью может только собственник. недвижимость должна стоять на кадастровом учете и в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрирована на праве собственности. Если право собственности зарегистрировано, тогда на усмотрение сторон, то ли это будет купля-продажа, то ли дарение. Нужно учитывать, что любая сделка отчуждения доли в праве на недвижимость подлежит нотариальному удостоверению.