Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет если меня поймают инспекторы дпс без прав

Здравствуйте! ответе пожалуйста на мой вопрос! вопрос такой я езжу на неоформленной и незастрахованной машине без прав мне 15 лет что будет если меня поймают инспекторы ДПС и если будет штрав то в каком размере и павлияет ли это на моих родителей?

06 Апреля 2014, 12:32, вопрос №418431 Данил, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбанев Евгений
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Молодой человек, фактически сейчас Вы сообщили о совершении Вами административного правонарушения, и правонарушения собственником автомобиля, которым Вы управляли, это не самый разумный способ получения консультации в свободном доступе. 

    1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС, штраф от 05 до 15 тыс.рублей (ч.1 ст.12.7 Кодекса РФ об адм.правонарушениях);

    2. Передача управления ТС  лицу, заведомо не имеющим права управления ТС ..., штраф 30 тыс.рублей (ч.3 ст.12.7 Кодекса РФ об адм.правонарушениях). 

    06 Апреля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.