Спишут ли алиментный долг с выплаты за ранение мобилизованного?

Бывший муж мобилезован,ранен. Алименты платит по решению суда. До сво не платил и собралась большая сумма.

Подскажите с выплаты за ранение будут ли списывать с данной суммы, часть по долгу списания аллиментов

, Александра, г. Борисоглебск

Александра, добрый день.

Согласно ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц

Таким образом, взыскание с данной суммы не может быть произведено.

Алименты удерживаются с получаемого военнослужащими денежного довольствия.