Или все таки стоит побороться?

Добрый день. В браке куплена машина 3 года назад в 2020/21 году деньги добавлял на покупку этой машины отец мужа. 11 августа 2023 эта машина Мицубиши продана за 1,7млн.р, 30 августа 2023 куплена черри тиго за 2,8 млн. Также 1,1млн добавил его отец каким образом не знаю, но предположительно снял деньги со вклада своего. Черри тиго оформлена/зарегистрирована на муже. У нас сейчас развод, моя позиция: все что куплено в браке - пополам. Хочу подать иск на раздел имущества (авто), стоит ли мне это делать?

Возможно я могу проиграть и потрачу деньги на юриста и ещё должна буду оплатить расходы ответчика. Или все таки стоит побороться?!

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте!

моя позиция: все что куплено в браке — пополам

По действующему законодательству именно так и предполагается по умолчанию. Если кто-то из супругов считает по-другому, он должен доказать, что при покупке использовал личные деньги (подарок, наследство, добрачное имущество).

Возможно я могу проиграть и потрачу деньги на юриста и ещё должна буду оплатить расходы ответчика

На этом этапе ответить сложно, так как нужно понимать, какие доказательства представит муж.