Мой ребенок ходит в частный дневной лагерь, на детской площадке во время прогулки он упал с турника, повредив себе губу и передние зубы

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в частный дневной лагерь, на детской площадке во время прогулки он упал с турника, повредив себе губу и передние зубы! Вожатые оказали первую помощь, вызвали меня, я приехала и отвезла ребенка к частому стоматологу, ребенку зашили губу, за зумами сказали наблюдать! На следующий день ребенок вернулся в лагерь, как мне потребовать компенсацию за зубы и моральный ущерб? Идти в суд?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Формально ваши отношения с лагерем основаны на положениях договора о возмездном оказании услуг (как я понимаю). Если так, то Вы имеете право требоватьот исполнителя возмещения вреда, причинённого здоровью ребёнка и компенсации морального вреда по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и Закона «О защите прав потребителей». Начать надо с претензии в их адрес, а затем обращаться в суд при необходимости.

Всего доброго!