Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Востребование возврата займа

Гражд А дал Б на 3 мес под процент,

через 8 месяцев решил вернуть с Б

что сколько и почему нужно просить

и что МНЕ нужно почитать, чтоб понять

спасибо

06 Апреля 2014, 09:39, вопрос №418308 Илья, г. Владивосток

Уточнение клиента

расписка есть, я хочу сделать сам, понимаете

Мне нужно, чтобы объяснили принцип

06 Апреля 2014, 09:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А расписка в принципе есть?

    Если есть, попросите специалиста составить вам грамотное исковое заявление.

    Можете просто приложить скан расписки и договориться с любым специалистом о составлении иска.

    а так, у вас есть основание обратиться в суд с иском о взыскании долга. Проблемы нет.

    06 Апреля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Если принцип, то открываем ГК и ГПК РФ. В ГК читаем про займы, а в ГПК как подавать иск. ГК, это на сто вы право имеете, а ГПК разъясняет, как непосредственно это сделать. Иск предъявляется в суд по месту жительства должника. 

    06 Апреля 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats