При переезде в другой регион, продаем 1 ее с долями несовершеннолетних, пока что будем брать непонятно, нужно

При переезде в другой регион , продаем 1 ее с долями несовершеннолетних, пока что будем брать непонятно, нужно разрешение опеки, положить деньги эквивалентные стоимости продажи, жилье единственное , может ли опека отказать так как нет встречки пока…

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).