Можно ли организации лицензию на занятия определенным видом деятельности выданную государственным органом перепродать третьему лицу с целью получения экономической выгоды?

Здравствуйте!

Можно ли организации лицензию на занятия определенным видом деятельности выданную государственным органом перепродать третьему лицу с целью получения экономической выгоды?

(ответ: смотря что предусмотрено в договоре не подходит, нужны формулировки из закона, желательно с пояснениями)

, Мария, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Мария!

Можно ли организации лицензию на занятия определенным видом деятельности выданную государственным органом перепродать третьему лицу с целью получения экономической выгоды?

В предусмотренных законом случаях, в документе указываются определенные виды работ (услуг), которые лицензиат имеет право выполнять. Из вышесказанного можно сделать вывод, что лицензию продать отдельно от юридического лица не представляется возможным.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Мария
Клиент, г. Москва
а могут ли такие разрешения на занятия определенными видами деятельности выдаваться не государственными органами, а другими организациями, и может ли это быть не «лицензия», а именно «разрешение»?

Нет, так как не государственные органы не имеют право выдавать лицензии и разрешения.