Можно ли разделить квартиру, купленную в браке, на троих в судебном порядке?

Добрый день! Можно ли в судебном порядке решить раздел имущества( квартиры), если квартира куплена в браке (общая совместная собственность). Во время брака родился ребенок. Определить доли на троих, т.е по 1/3 каждому.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли в судебном порядке решить раздел имущества( квартиры), если квартира куплена в браке (общая совместная собственность)

В судебном порядке возможен раздел между супругами — по 1/2 доле или в других пропорциях (в зависимости от личного вклада каждого из супругов).

Ребенку долю можно потом подарить.