Проживание в общежитии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в общежитии 20 лет, моя мама, я и два брата, все совершеннолетние, в комнате 18 кв.м. Общежитие относится к заводу, комнату получили когда мать работала на этом предприятии, иного жилья не имеем. Сейчас,сложилось так что я родила, я мать одиночка, у нас по соседству освободилась комната, при обращении к руководству общежития с просьбой дать нам эту комнату нам отказали, хотя ст.105- не менее 6 кв.м на одного человека. В прописке № комнат не указаны написано -общ. Могу ли я с ребенком занять комнату, а потом начать судиться т.к боюсь что они ее отдадут другим???

, Альбина Валоева, г. Хабаровск
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Надо попробовать, потому, что официальным путем едва ли чего-то добьетесь.

И желаю Вам удачи!