Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание в общежитии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в общежитии 20 лет, моя мама, я и два брата, все совершеннолетние, в комнате 18 кв.м. Общежитие относится к заводу, комнату получили когда мать работала на этом предприятии, иного жилья не имеем. Сейчас,сложилось так что я родила, я мать одиночка, у нас по соседству освободилась комната, при обращении к руководству общежития с просьбой дать нам эту комнату нам отказали, хотя ст.105- не менее 6 кв.м на одного человека. В прописке № комнат не указаны написано -общ. Могу ли я с ребенком занять комнату, а потом начать судиться т.к боюсь что они ее отдадут другим???

02 Февраля 2013, 06:17, вопрос №41828 Альбина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Надо попробовать, потому, что официальным путем едва ли чего-то добьетесь.

    02 Февраля 2013, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    И желаю Вам удачи!

    02 Февраля 2013, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats