Можно ли уволиться с военной службы по состоянию здоровья в 50 лет?

Здравствуйте меня зовут Александр нахажусь в СВО с 17 Июня 2023 года гатегория годности В в январе исполнится 50 лет тагже ранее была Ишемия Сердце и Панкреатит Харестистит магу я уволится

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.