Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подписали договор, в начале вроде всё было нормально, спустя пару дней работы, и "холодных" ответ о зп, что за компания в целом, напрягся, защищен ли я в договоре, и вообще, действителен ли он
Здравствуйте, я дизайнер, искал работу. Откликнулся на hh, вроде всё одобрили, прошел тестовое, удаленная работа, и сотрудник говорит - работаем по самозанятости. Подписали договор, в начале вроде всё было нормально, спустя пару дней работы, и «холодных» ответ о зп, что за компания в целом, напрягся, защищен ли я в договоре, и вообще, действителен ли он. Т.к работа удаленная, боюсь в конце остаться с ничем, пожалуйста, очень нужна помощь в этом деле.
Имел опыт в фрилансе, но в большинстве заканзчик скидывал сразу 50%, и после утверждения как всё проверит и увидит, остальное.
Сейчас в договоре написано что тоже 50% на 3 день, но с кем общаюсь (человек взявший меня на работу) ответил что зп раз в месяц
- Договор авторского заказа.pdf
Здравствуйте! Если заключили договор, оплата должна быть в порядке, указанном в договоре.
Здравствуйте, Тимур!
Если вы заключаете договор на конкретную разработку сайта и фиксирована оплата, то работайте по договору. У вас указано, что работа оплачивается в размере 50 процентной предоплаты, значит вы можете требовать оплаты этой предоплаты. Работайте строго по вашему договору. По завершении работы над этим договором нигде нет гарантии, что с вами продлят отношения, заключат новый договор.
Вы можете пока работать по этому договору, если оплаты не будет, обратиться в суд и взыскать стоимость работ и неустойку за просрочку оплаты.
В целом пока вы не начали работу, не понятно какие еще функции будут у вас невозможно понять попадает ли ваша работа под категорию трудовых отношений.
Если договор будет продлен после истечения срока действия либо вы просто продолжите работать можно попробовать признать вашим отношения трудовыми на основании ст.15 ТК РФ.
С уважением, юрист Ирина Фролова!