Как сдать экзамен в ГАИ после автошколы от военкомата в другом городе?
Здравствуйте, мой сын в 2020 г. во время прохождения срочной службы в другом городе обучался в автошколе от военкомата. Грянул Ковид, обучение успел закончить, а экзамены в гаи не успел сдать. Сейчас обратился по месту регистрации, чтобы сдать экзамены и получить ву, ему отказали, сославшись на то, что он числится на сдачу в городе, где проходил службу. Предлагают съездить в другой город, чтобы сняться в гаи, а это далеко. Что делать в этом случае?
Проблема в том, что он проходил обучение по военно-учётной специальности по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, а потому и порядок сдачи экзаменов для него может отличаться от того, что предусмотрен для гражданских лиц, условия сдачи экзаменов определяются правилами соответствующего учебного центра, надо ему обсудить возможность сдачи экзамена в другом месте там где он учился.