Потенциально у меня имеется Вальгусное плоскостопие, 4 степени, но на одной ноге, это будет влиять на категорию?

Потенциально у меня имеется Вальгусное плоскостопие, 4 степени, но на одной ноге, это будет влиять на категорию ?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Да, есть все шансы на освобождение от прохождения военной службы. Указанное Вами заболевание может подходить под пункт в) статьи 68 Расписания болезней:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;