Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в приеме на службу в прокуратуре, если имеется судимость у деда по двум статьям (попытка изнасилования и убийство)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в приеме на службу в прокуратуре , если имеется судимость у деда по двум статьям (попытка изнасилования и убийство) ? Я с ним никогда не общалась, можно ли это как то доказать будет
, Ангелина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ангелина!
Наличие судимости у родственников не является однозначным основанием для отказа в поступлении на государственную службу.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».