Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение

Законно ли увольнение обнаружение в 0.53 промили. По трудовому кодексу это формулируется алкоголь в крови есть а опьянения от 0.22 до 1 пром без объяснения отправили домой сказали сдать удостоверение читала временную инструкцию по которому регламентируютс промили на работе

06 Апреля 2014, 02:42, вопрос №418219 Алдынай, г. Кызыл
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глухова Александра
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст.81 ТК РФ одним из положений расторжения трудового договора по инициативе работадателя является появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного опьянения.

    06 Апреля 2014, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats