Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты

доброго Вам времени суток .Суть такова в сентябре работал на предпринимателя .Крыл кровлю .он сам подряд получил через третьих лиц .Договор с ним заключён не был.но есть бумаги с описанием работ так же фото сделанные в процессе работы и запись телефонных разговоров где он обещает расплатится..полгода прошло .денег нет ..на телефонные звонки не отвечает..сам скрывается .если важно то работы выполнялись на военном объекте заказчик была фирма Славянка ..есть ли у меня законные способы выбить с него своё заработанное. И ещё .Знаю. что кинул он очень много людей и не на одном объекте а на многих.Если имеет значение то по национальности он армянин

06 Апреля 2014, 01:12, вопрос №418210 Александр Викторович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр Викторович, здравствуйте! Скажите, а акт приемки выполненных работ оформлялся? Кем подписано описание работ? Кто сдавал работу Заказчику?

    06 Апреля 2014, 03:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    акт приёмки подписывался представителем заказчика и прорабом от лица того кто нас нанимал..Мы просто выполнили работу и всё..но работу сдавали мы сперва прорабу а потом представителю заказчика

    06 Апреля 2014, 07:21
  • Юрист - Глухова Александра

    Здравствуйте. Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

    06 Апреля 2014, 04:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он оперирует тем что договора .доказать что мы на объекте работали есть возможность а вот сумму проблематично .Да и возьмётся ли прокуратура за расмотрение вопроса .Виноваты по сути мы сами в том что не составили договор

    06 Апреля 2014, 07:24
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр Викторович, если Вы участвовали  в сдаче работы ( сдавали прорабу, а потом заказчику) и это отражено  в документах с подписями прораба и заказчика, то проблем с доказательствами у Вас не  должно быть. Вам можно выходить в суд с иском об оплате выполненных работ. Заказчика привлекайте в качестве третьего лица. 

    С уважением, Виктор Богаченков

    06 Апреля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр Викторович! Если у Вас есть перечень работ, то сметчик определит Вам сумму с которой можно выходить в суд. В крайнем случае суд может назначить экспертизу ( если ответчик в суде не будет соглашаться с суммой иска и предоставит свой расчет) Расходы по экспертизе в конечном счете будет нести ответчик.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации ( +или--) нужен юристам, надеемся на положительный отзыв.

    С уважением, Виктор Богаченков

    06 Апреля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats