Добрый день, подскажите пожалуйста, гражданин Узбекистана пересёк границу уехал 1 июня, а работодатель подал

Добрый день, подскажите пожалуйста , гражданин Узбекистана пересёк границу уехал 1 июня , а работодатель подал сведения об увольнении только 8 июля , на протяжении июня он числился как рабочий , какой штраф или какие меры будут в адрес работадателя ?

, Савченко Дарья Александровна, г. Москва

Здравствуйте,

Предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст 18.15 КоАП и предусматривает

… наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Есои действия происходят в Москве, области, СПБ и области, то ч.4 ст 18.15 КоАП

… влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.