8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет поддержки у властей, помогите пожалуйста

Добрый день!!!

Суть проблемы заключается в следующем...в августе 2011 года,мы купили квартиру, сделка была совершена, деньги продавцу переданы, продавец не был гражданином РФ,после сделки как выяснилось, он уехал из страны! Я начала делать ремонт в квартире, без него заехать в квартиру было не возможно, т.к. год назад там умерла хозяйка квартиры!!! В день получения документов из кадастра, позвонили и сказали, что документы не могут быть выданы, т.к. сделка арестована... Ремонт был остановлен, хотя я уже успела вбухать туда кучу денег... Начались разбирательства в прокураторе и районном отделении милиции. Моя мать стала писать письма президенту, во всякие разные инстанции, но везде ответ один, суды у нас проходят ровно 5 минут, решение первого районного суда остается без изменения! По данному делу проходят 2 судебных процесса, со стороны нас как потерпевших и со стороны администрации, в том что их обманули, недвижимость должна была стать вымороченной, а их так сказать обманули, вымороченным оно должно было стать еще год назад, но никто никуда не торопился, пока простые люди не попали в такую ситуацию, а нам сейчас негде жить...

12 марта 2012, 14:08, Мария, г. Волгоград
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

2. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Однако принятие наследства может осуществляться не только с помощью подачи заявления, но и путем соверше­ния действий фактического характера, свидетельствующих о принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Совершение предусмотренных ст. 1153 ГК РФ фактических действий создает презумпцию принятия наследства. Что касается получения свидетельства о праве на наследство, то это - право, а не обязанность наслед­ника.

Наличие кого-либо из наследников по закону или по завещанию, имеющих пра­во или желающих получить наследство, исключает выморочность имущества. Поэто­му в ситуации, когда наследник вступил в свои права фактически, но не оформил их, он вправе требовать передачи ему наследственного имущества, даже если права на него как на выморочное имущество были оформлены надлежащим образом.

Таким образом вам необходимо разыскать (продавца квартиры) и для того чтобы имущество не признавалось выморочным, ему необходимо подтвердить (доказать, свидетельские показания соседей итд.) фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ). В этом случае вы сможете оформить регистрацию права на недвижимость.

В противном случае вам через суд доказывать ваши права. Но для этого вам необходимо будет обратиться к хорошему адвокату.

С уважением.

12 марта 2012, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу я в Москве рассчитывать на денежную поддержку от Московских властей?
бывшу жену суд лишил родительских прав. я один рощу дочь. ей 9 лет. она учится в школе в Москве. я работаю. прописаны мы в Пермском крае. в Москве регистрация на 5 лет у меня и ребёнка. Могу я в Москве рассчитывать на денежную поддержку от Московских властей?
19 апреля 2019, 07:22, вопрос №2334510, Александр, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Социальная поддержка медицинских работников
Скажите пожалуйста имею ли я право на соц. выплаты указанные в приказе ст.1 пункт 1. если получила высшее мед.образование в 2015 году и в течение года устроилась на работу в бюджетное мед учреждение и мой стаж работы в данном учреждении еще не достиг 5ти лет? ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 23 ноября 2018 года N 391-КЗ Статья 1. Мера социальной поддержки медицинских работников в виде ежемесячной денежной доплаты 1. В соответствии с настоящим Законом мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10000,0 рубля, выплачиваемой до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности в государственной или муниципальной медицинской организации, предоставляется врачам-специалистам, заключившим с медицинской организацией, подведомственной уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения (далее - медицинская организация), трудовой договор по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, в течение одного года после: окончания обучения в образовательной организации высшего образования; увольнения с военной службы по призыву (для лиц, призванных на военную службу в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования); истечения, досрочного прекращения отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (для лиц, которым отпуск по уходу за ребенком предоставлен в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания периода фактического осуществления ухода за ребенком, не достигшим возраста трех лет (для лиц, ребенок которых был рожден в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания ординатуры либо окончания аспирантуры (для лиц, поступивших в ординатуру, аспирантуру в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования, не осуществляющих трудовую деятельность врача-специалиста в период обучения в ординатуре либо аспирантуре). При замещении врачом-специалистом неполной штатной единицы на условиях трудового договора по основному месту работы ежемесячная денежная доплата рассчитывается в пропорциональном отношении к замещаемой штатной единице. 2. Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется медицинским работникам начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем даты заключения трудового договора, указанного в части 1 настоящей статьи, до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности, но не позднее срока, установленного статьей 6 настоящего Закона.
27 марта 2019, 12:04, вопрос №2306129, Гость, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Социальное обеспечение
Поддержка развития ИП для инвалидов с детства
Здравствуйте. Я инвалид с детства - 3 группа и открываю ИП. Узнала о том что в связи с этим имею право по закону РФ от государства в виде 12-ти месячного пособия на поддержку развития ИП. В центр занятости населения обратилась с этим вопросом и меня направили в соц. защиту. Там наоборот ответили что не оформляют пособие инвалидам с детства на поддержку развития ИП. Помогите с вопросом, точно это есть или это зависит от региональных властей? И кто этим должен заниматься по закону ?
05 февраля 2019, 12:09, вопрос №2249527, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Жители городского округа решили отказаться от своей власти путем осуществления местного самоуправления
Жители городского округа решили отказаться от своей власти путем осуществления местного самоуправления, полагая, что вопросы местного значения могут без них решать органы государственной власти. Инициативная группа провела опрос населения по этому вопросу. Получив поддержку населения, потребовала, чтобы представительный орган организовал местный референдум, а затем объявил о своем роспуске. Правомерны ли требования инициативной группы?
06 сентября 2017, 12:29, вопрос №1744546, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Обязаны или нет муниципальные власти заасфальтировать дорогу?
Обязаны или нет муниципальные власти заасфальтировать дорогу? Интенсивность движения более 500 авто в день, покрытие ПГС, тротуаров нет, обочины нет, люди ходят по дороге. Пыль непроглядная стоИт с утра до ночи. На перпендикулярной улице построен комплекс многоэтажек (5 этажей), все едут по нашей улице в сторону трассы. Письмо в администрацию не дало результатов, ответ "нет средств". Длина участка дороги около 700 метров. Речь идет об улице Народная, (от ул. Екатеринодарская до Ш. Ближний Западный Обход) г. Краснодар
21 мая 2016, 08:54, вопрос №1259567, Михаил, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2012