Нет поддержки у властей, помогите пожалуйста

Добрый день!!!

Суть проблемы заключается в следующем...в августе 2011 года,мы купили квартиру, сделка была совершена, деньги продавцу переданы, продавец не был гражданином РФ,после сделки как выяснилось, он уехал из страны! Я начала делать ремонт в квартире, без него заехать в квартиру было не возможно, т.к. год назад там умерла хозяйка квартиры!!! В день получения документов из кадастра, позвонили и сказали, что документы не могут быть выданы, т.к. сделка арестована... Ремонт был остановлен, хотя я уже успела вбухать туда кучу денег... Начались разбирательства в прокураторе и районном отделении милиции. Моя мать стала писать письма президенту, во всякие разные инстанции, но везде ответ один, суды у нас проходят ровно 5 минут, решение первого районного суда остается без изменения! По данному делу проходят 2 судебных процесса, со стороны нас как потерпевших и со стороны администрации, в том что их обманули, недвижимость должна была стать вымороченной, а их так сказать обманули, вымороченным оно должно было стать еще год назад, но никто никуда не торопился, пока простые люди не попали в такую ситуацию, а нам сейчас негде жить...

, Мария, г. Волгоград
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

2. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Однако принятие наследства может осуществляться не только с помощью подачи заявления, но и путем соверше­ния действий фактического характера, свидетельствующих о принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Совершение предусмотренных ст. 1153 ГК РФ фактических действий создает презумпцию принятия наследства. Что касается получения свидетельства о праве на наследство, то это - право, а не обязанность наслед­ника.

Наличие кого-либо из наследников по закону или по завещанию, имеющих пра­во или желающих получить наследство, исключает выморочность имущества. Поэто­му в ситуации, когда наследник вступил в свои права фактически, но не оформил их, он вправе требовать передачи ему наследственного имущества, даже если права на него как на выморочное имущество были оформлены надлежащим образом.

Таким образом вам необходимо разыскать (продавца квартиры) и для того чтобы имущество не признавалось выморочным, ему необходимо подтвердить (доказать, свидетельские показания соседей итд.) фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ). В этом случае вы сможете оформить регистрацию права на недвижимость.

В противном случае вам через суд доказывать ваши права. Но для этого вам необходимо будет обратиться к хорошему адвокату.

С уважением.