Как можно выбить долг, если есть просто рассрочка, без завихрения нотариуса?

, Анжела, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском или заявлением о выдаче судебного приказа, при положительном решении получайте исполнительный лист и подавайте его к приставам, пусть возбуждают исполнительное производство. Ст. 121 ГПК РФ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.