Что делать, если задержанного не выпускают из отделения полиции и не сообщают причины?
Добрый день! Человека задержали в Санкт-Петербурге более суток назад, он сам и его родные из другого города, поехать в отдел не могут. Точно был пьян, больше ничего не знаем. Все, что говорят в отделе: «Да, у нас». Сам он не звонил. Когда выпустят и на сколько задержали, непонятно. Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять? Законно ли, что ему не дали позвонить и не сообщают, за что и на сколько задержали.
обязанности давать звонить в КоАП РФпрямо не прописана. Ст. 25.1 КоАП РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0147088a5497571bd1de83d7a7f6ce9ea7504a22/