если прикрепить деньги к призу и открыто это демонстрировать это законно?
Добрый день хочу поставить игровой терминал ( фото прикреплено)
подскажите как данный предприниматель обходит закон ?
насколько мне известно нельзя разыгрывать денежные средства
( но у него прикреплен приз и к нему настоящая купюра)
Мне нужен подробный расширенный ответ :
Ч
- какое наказание может быть за эту деятельность?
- как ее обходят предприниматели с имеющимся законодательством на сегодняшний день?
- если прикрепить деньги к призу и открыто это демонстрировать это законно?
- IMAGE 2024-07-08 17:14:11.jpg
Здравствуйте.
Показанный Вами на снимке автомат управляется играющим благодаря его собственным способностям, в самом аппарате отсутствует устройство, определяющее случайным образом приз и его получение. То есть получение приза обуславливают персональные способности играющего, его реакция, меткость и глазомер, а не случай. Терминал, принцип работы которого зависит от вышеуказанных способностей игрока, и механизм которого не содержит устройства случайным образом определяющего приз, не может считаться азартным игровым автоматом, где все зависит от воли случая.
Исходя из этого, а также определения игрового автомата данного в ст.4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
18) игровой автомат — игровое оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем, который определяется случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников;
нарушения закона в этой части не имеется.
Здравствуйте!
В автомате который на прикрепленном фото отсутствуют признаки лотереи, за организацию которых предусмотрена административная ответственность по статье 14.27 КоАП РФ.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/283255af56d2ef3a16fbb3dfaf2d62f805e1fb46/
Также в автомате который на прикрепленном фото отсутствуют признаки незаконной организации и проведения азартных игр, за что была бы возможна уголовная ответственность по статье 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b20820739fab5a2c2645f2c2dba2d73e9025f6e4/
Артем, при всем уважении к вам, вам дан ответ на заданный вами первоначальный вопрос.
Ваше уточнение выходит за рамки первоначального вопроса и требуют для анализа существенных временных затрат юриста, изучение документов и т.п., о чем вам сообщаю и информирую, что такая услуга может быть оказана за дополнительную плату.
Не усматриваю тут какой-то проблемы.