Здравствуйте, отдал телефон в ремонт для замены разъема, в итоге они его только по чистили а деньги взяли как за замену телефон как не заряжался так и не заряжается, что делать?
Здравствуйте,отдал телефон в ремонт для замены разъема,в итоге они его только по чистили а деньги взяли как за замену телефон как не заряжался так и не заряжается,что делать?
Здравствуйте, Александр.
Ваш случай относится к некачественному оказанию услуг, что регулируется Законом “О защите прав потребителей”. В данном случае, если вы оплатили замену разъема, а в итоге услуга была оказана некачественно, вы имеете право требовать устранения недостатков или возврата денег.
Рекомендую следующие шаги:
1.Составьте письменную претензию на имя организации, проводившей ремонт. В претензии укажите все обстоятельства: дату сдачи телефона в ремонт, оплаченные услуги и результаты ремонта. Укажите, что телефон по-прежнему не заряжается и потребуйте устранения недостатков или возврата денег.
2.Приложите копии документов, подтверждающих оплату и описание выполненных работ.
3.Направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите лично под расписку.
4.Если претензия не будет удовлетворена в течение 10-14 дней, вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав.
Хотите, чтобы я помог вам с подготовкой претензии или искового заявления для защиты ваших прав?
С уважением,
Гайворонский Александр